]
Facebook LiveJournal Twitter

«Радио Вести» забрело в исторические дебри

18:03 15.05.2015 0

Об истории можно спорить часами, но если в дискуссии участвуют эксперты, из нее вполне может выйти толк. Наверное, именно этим руководствовались ведущие Алексей Захарович и Богдан Амосов, запуская на «Радио Вести» новую историческую программу. Каждый понедельник, начиная с 21:00, они в компании ведущих отечественных историков попытаются найти ответы на самые неожиданные вопросы, которое подсовывает нам прошлое.

«Создать историческую программу на «Радио Вести» мы планировали давно. Хотелось, чтобы это был полноценный исторический час, а не просто несколько минутная хроника, как обычно это бывает в других средствах массовой информации. В основе нашей программы будет лежать легенда, исторический сюжет или события из жизни одного из ключевых персонажей истории Украины. Из того, что нам известно, мы будем пытаться разгадать,  что было на самом деле,  а что дошло до нашего времени в искаженном виде», - говорит Амосов.

Но это еще не все обновки, которым может похвастать волна: к проекту «Счастье есть» присоединился новый ведущий Валерий Поляков. Теперь он, вместе с Матвеем Ганапольским и Павлом Новиковым, будет рассуждать о еде, культуре ее употребления, национальных особенностях и исторических аспектах кухонь мира. Все это можно можно услышать по средам в 21:00.

По материалам пресс-службы Радио Вести

Фото - youtube.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...