]
Facebook LiveJournal Twitter

Цукерберг ответил Порошенко решительное «может быть»

10:05 15.05.2015 0

Марк Цукерберг наконец ответил на животрепещущие для каждого сидящего в Facebook украинца вопросы (за то, чтобы они были озвучены на сессии вопросов и ответов, проголосовало около 47 000 пользователей) - за что банят блоггеров и откроют ли в стране офис. 

- 47 тысяч голосов за вопрос — это самый рейтинговый вопрос на Q&A, который у нас когда-либо был, так что я провел некоторые исследования, чтобы удостовериться, что у меня есть ответ на него. Одна часть вопроса была о модерации контента и некотором контенте от украинских пользователей, который был заблокирован. Вторая часть вопроса — о том, как мы модерируем контент, и третья, о которой писал украинский президент — откроем ли мы офис в Украине, - пояснил Цукерберг.

По первой части вопроса — часть этого контента нарушала наши правила о «риторике ненависти». Мы не разрешаем писать на Facebook вещи, которые оскорбляют другие группы людей, в том числе — этнические, которые призывают к насилию по отношению к другим группам. И, к сожалению, ряд постов это правило нарушал, люди из сообщества об этом сообщили, и мы нашли в этих постах оскоробления в адрес россиян, потому и заблокировали такой контент. Я лично проверил эти случаи и поддерживаю это решение, оно было принято в соответствии с нашей политикой. Часть людей спрашивала о том, правда ли, что эти посты украинских блогеров модерировали россияне — ведь между Украиной и Россией сейчас идет конфликт. Есть мнение, что их модерируют антиукраински настроенные россияне. Это неправда.

Говоря о вопросе от украинского президента - собираемся ли мы открыть офис в Украине, со временем мы, возможно, это рассмотрим. В том, чтобы команда, особенно программисты, создающие продукт, не были рассыпаны по всему миру, есть определенные преимущества… В том, чтобы иметь офис, который будет работать с локальными партнерами — тоже.

Facebook, Марк Цукерберг

В общем Цукерберг, как истинный сын своего народа, ответил на вопрос, так ничего и не сказав. А офис Facebook в Украине появится тогда, когда и выгодные рекламные партнеры.

Фото - ain.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...