]
Facebook LiveJournal Twitter

«Контракт мертвеца»: Сергей Курченко продолжает контролировать украинские СМИ?

10:33 18.05.2015 0

Любопытный случай произошел на днях в нашем медиаполе. Наталья Влащенко поговорила в своем Hard Talk c руководителем проекта Insider Сергеем Щербиной и с удивлением узнала, что, оказывается, Сергей Курченко и подобные ему медиамагнаты времен Януковича продолжают оказывать свое тлетворное влияние на украинские СМИ. Подписывают «контракт мертвеца» и платят изданиям только за то, чтобы те не упоминали их имена всуе.

«Посмотрите на многие известные политические сайты – за последние два года там не появлялись фамилии Курченко, Арбузова и многих других, потому что они заключили «контракт мертвеца» и ни один материал по этим людям не прошел. Эта практика существовала давно», — рассказал Влащенко Сергей Щербина.

Естественно, откровения Щербины были тут же размещены на родном для Натальи сайте журнала «Публичные люди». Причем откровения Сергея там дополнял любопытный документ – смета, демонстрирующая, какие именно издания «просил» молчать Сергей Курченко.  

Наталья Влащенко, Сергей Щербина, Сергей Курченко, Публичные люди

Только вот очень скоро статья с «ведомостью Курченко» была с сайта удалена.

Вещь в себе, так сказать. Кто не понял, на скриншоте удаленная статья "Каким СМИ Курченко платит за молчание".

Posted by Денис Бигус on 15 Май 2015 г.

А на ее месте появилась другая публикация, без взрывоопасного документа. Но ведь кэши не горят. Так что вот вам, пожалуйста: удаленная с ПЛ публикация в первозданном виде

Мне только интересно: это Влащенко решила не подвергать коллег риску? Или таки снова Курченко вмешался?

Фото - zn.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...