]
Facebook LiveJournal Twitter

«Новая Газета» приостанавливает работу в Чечне

16:35 18.05.2015 0

Конфликт журналистки «Новой Газеты» Елены Милашиной с чеченскими властями достиг апогея. Напомню, именно благодаря публикациям Милашиной широкая общественность узнала о том, что 17-летнюю Хеду (Луизу) Гойлабиеву принуждают выйти замуж за главу ОМВД Чечни, 56-летнего Нажида Гучигова.

Готовя материалы на эту тему, журналистка неоднократно получала угрозы в своей адрес, в частности – совет «внимательно следить за личной безопасностью». А управление МВД по Чечне пригрозило подать на Милашину в суд за клевету. По информации ведомства, «г-жа Е. Милашина ведет себя вызывающе, незаконно вторгаясь в чужие домовладения, провоцирует жителей села Байтарки Ножай-Юртовского района на конфликт».

Не зря ведь Рамзан Кадыров на своей странице в Instagram пообещал: «Те, кто продолжительное время самым бесцеремонным образом вмешивались в личную жизнь Нажуда и Луизы, ответят перед судом. Соответствующие иски уже готовятся».

Поэтому «Новая газета» заявила о том, что временно приостанавливает работу в Чечне. А редакция готовит заявление в Следственный комитет России (СКР) по факту воспрепятствования законной деятельности журналиста.  

По материалам mediabusiness.com.ua

Фото - kavkaz-uzel.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...