]
Facebook LiveJournal Twitter

В Мукачево появился Вакарчук-гидроцефал. ФОТО

10:02 19.05.2015 0

Пока вы молча любите Святослава Вакарчука и «Океан Эльзы», жители Закарпатья решили выразить свое расположение к певцу в бронзе. В результате на свет появилась его мини-скульптура, которую теперь планируют установить где-нибудь в Мукачево.

Святослав Вакарчук

Среди вариантов места жительства для бронзового Святослава с непропорциональной головой – либо окрестности Мукачевского замка, либо парк им. Кузьмы Скрябина  

Поводом для создания миниатюрной копии певца стал его недавний юбилей. «На Закарпатье есть традиция – на 40 лет не поздравлять, но подарки дарить можно. Поэтому мы решили от имени закарпатцев, в частности мукачевцев, сделать Святославу подарок в виде мини-скульптурки. Это наш герой, герой обеих революций. Человек, не прятался где-то в кабинетах, а был на Майдане Независимости», - заявил туризмовед и идеолог создания малых памятников Федор Шандор.

Думаю, это событие не пройдет мимо поклонников Вакарчука, и, как только в Мукачево окончательно определятся с установкой скульптуры, у нее выстроится целая очередь паломников.

По материалам galagov.tv

Фото - nv.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...