]
Facebook LiveJournal Twitter

Все на пикник! СТБ и Слава Фролова берут ваш досуг в свои руки

14:20 19.05.2015 0

Есть у киевлян давняя традиция: с приходом тепла выбираться на пикники, но непростые, а очень даже культурные. Это стало возможным благодаря многолетним стараниям Славы Фроловой сотоварищи, и нынешнее лето - не исключение. В этом году «Арт-Пикник» при поддержке телеканала СТБ откроет свои двери 6 июня, и гостей ждет целый ворох изменений и улучшений.

Во-первых, мероприятие сменило прописку: отныне все желающие приобщиться к празднику приглашаются в парк имени Пушкина (пр-т Победы, 40). Во-вторых, этим летом «Арт-Пикник» впервые пройдет не только в столице, но и в других городах Украины (на данный момент подтверждены Ровно и Одесса). Ежедневно в его рамках будут проходить бесплатные мастер-классы, лекции, занятия для посетителей любого возраста – от самых маленьких до самых взрослых. Гости смогут улучшить свои познания не только в традиционных направлениях (например, искусство, кулинария или спорт), но и в новых, которых планируется сразу четыре: наука, технологии, образование и туризм.

«Сегодня важно – поддерживать и развивать искусство, науку, образование, туризм в Украине. Мы хотим помочь государству популяризировать данные отрасли, и помочь украинцам стать более компетентными в этих вопросах. Каждый год «Арт-Пикник» становится на несколько голов выше: мы подключаем интересных, авторитетных участников и разрабатываем новые, более сложные, программы. Но это никак не противоречит формату пикника как приятному досугу», – говорит главный организатор и идейный вдохновитель проекта Слава Фролова.

Кроме того, в этом году к управлению проекта на волонтерских началах подключился известный продюсер Максим Бахматов.

«Арт-Пикник» предстанет совсем другим. Впервые проект заручился организационной поддержкой от государства, и пройдет в партнерстве с госорганами и телеканалом СТБ. На данный момент мы работаем с Киевсоветом, мэриями Одессы и Ровно, Министерством образования и науки Украины. Мы привлекаем к проекту известных личностей, артистов, спортсменов. Это скажется не только на качестве контента, но и на развитии проекта в целом», - комментирует Бахматов.

Ну и в-третьих, ивент перестанет быть исключительно летним проектом, и перейдет в круглогодичный режим. Так что готовьтесь - будет много интересного!

По материалам пресс-службы СТБ

Фото - kati.com.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...