]
Facebook LiveJournal Twitter

…а вшивый – про баню. Княжицкий требует не продолжать «Интеру» лицензию

17:00 20.05.2015 1

Вещание телеканала «Интер» для Николая Княжицкого – что кость в горле, которая время от времени вызывает раздражение. Ну а когда Николай раздражен, все вокруг это чувствуют. Уже завтра Нацсовет намерен продлить вещателю лицензию на следующие 10 лет, и у Княжицкого по этому поводу есть, что сказать.

«Все основатели канала «Интер» - иностранные юридические лица. Закон запрещает выдавать лицензию иностранным телерадиоорганизациям, закон запрещает выдавать лицензию компаниям, которые были основаны государственными и иностранными юридическими лицами. Канал «Интер» был основан Фондом госимущества и российским каналом ОРТ. Поэтому выдавать лицензию телеканалу «Интер» категорически запрещено», - заявил Княжицкий.

Кроме того, по словам нардепа, этот телеканал когда-то получал лицензию только на 20 часов, еще же четыре часа остались вне конкурса.

«Фракция «Народного фронта» требует немедленно остановить этот беспредел. Мы не допустим продолжения вещания этого вещателя с неизвестными основателями и с корнями в стране-агрессоре. Мы требуем объявить честный и открытый конкурс на эти частоты, для того, чтобы там вещали или канал «Культура», или чтобы иностранные объективные инвесторы со всего мира, или украинские получили эту лицензию», - страстно подчеркнул Николай.

В общем, эту песню мы услышим еще много-много раз.

По материалам 5.ua

Фото - rbc.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...