]
Facebook LiveJournal Twitter

Канал «Эра» получил еще одну спутниковую лицензию

16:39 21.05.2015 0

Сколько б ни страдали Зураб Аласания и сочувствующие по поводу присутствия «Эры» в эфире канала «Перший», ставшего общественным, а воз и ныне там. Сегодня «Эра» получила спутниковую лицензию на вещание 5 часов в сутки. И нужна она детищу экс-регионала Андрея Деркача, как ни странно, для аналогового вещания в эфире канала «Перший» (06:00-09:00 и 23:00-01:00).

У «Эры» возникли трудности с вещанием в ряде регионов – 1 мая телеканала не было в эфире из-за технических трудностей. Государственный Концерн РРТ, который выступает провайдером аналогового телевидения, не смог доставить сигнал. «Сигнал был подан мимо Концерна. И сам Концерн не знал, что «Эры» не было в регионах – зрители подсказали», - отметил Игорь Лоташевский, директор канала.

Итак, Концерн не получил сигнал телеканала. Вещатель передавал его по радиорелейной связи, а после трудностей решил передавать по спутнику, как это делают все центральные каналы. А поскольку для этого нужна лицензия, «Эра» обратилась к Нацсовету.

Стоит отметить, что у канала уже есть спутниковая лицензия на 24 часа в сутки. Но на ней «Эра» не вещает более полугода, за что перебывает «на карандаше» у Нацсовета.  

Фото - youtube.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...