]
Facebook LiveJournal Twitter

Тренер «Голоса страны» продает машину ради АТО

12:25 22.05.2015 0

Лидер группы «ВВ» Олег Скрипка твердо решил приобрести для укаринских военных карету «скорой помощи».

«От ребят из днепропетровской 25-й бригады десантников, с которыми мы долгое время сотрудничаем и дружим, услышал термин «золотой час», ключевой в военной медицине, – написал Скрипка в своем блоге на УП. – Его суть глубока и проста. Полноценная медицинская помощь на протяжении первого, «золотого» часа спасает жизнь 90% раненных бойцов. Зато задержка в предоставлении помощи лишь на два часа стремительно, едва не на 10%, укорачивает шансы раненого выжить. Украинская армия, к сожалению, значительно отстает от мировых стандартов в плане защиты жизни бойца. Нам порой недостает необходимого – средств остановки крови, индивидуальных аптечек. В конечном итоге, машин «скорой», способных оперативно вывезти раненого из передовой и в то же время оказать ему медицинскую помощь. И это – причина страшных, неоправданных потерь среди наших военных».

В общем, Скрипка решил купить для днепропетровских десантников «скорую». И с этой целью выставил на продажу в одном из автосалонов Киева собственное авто – Mazda CX-9 2008 года выпуска. За нее Скрипка просит 310 тыс. грн.

«Искренне верю, что эта «скорая» подарит бесценные «золотые часы» лучшим людям Украины. Хотя предпочитал бы, если бы она максимально быстро начала спасать жизнь только мирных граждан», – говорит Скрипка.

Может, вы как раз хотели прикупить авто? Да еще и от звезды? Да и еще и помочь тем самым нашим воинам? Тогда налетай!

Фото - facebook.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...