]
Facebook LiveJournal Twitter

Создатели «Теории большого взрыва» оплатят учебу студентам

11:40 02.06.2015 0

Сериал «Теория большого взрыва» уже сам по себе дарит людям столько радости, что многим другим ситкомам и не снилось, но его создатели решили пойти дальше. Основательно привив человечеству любовь к ботанам в частности и науке в общем, Чак Лорри сотоварищи учредили в Калифорнийском университете стипендию The Big Bang Theory Scholarship Endowment. Ее цель - помочь студентам из небогатых семей, желающим изучать науку, технологии, инженерию и математику.

На данный момент творцами «Теории» уже перечислено в фонд $4 млн. Осенью этого года во время съемок сериала будут объявлены имена первых 20 первокурсников-стипендиатов. После этого каждый год будет выделяться стипендия еще для пяти человек. В истории университета стипендия «Теории» станет первой, учрежденной телесериалом. Лорри назвал эту инициативу естественным шагом вперед для создателей сериала, работающих над ним с 2007 года:

«Когда мы стали обсуждать этот вопрос, то осознали, что когда «Теория» только началась, теперешним первокурсникам было по 10 лет. Некоторые из них, становясь старше, продолжали смотреть сериал, и, возможно, он повлиял на их решение выбрать науку целью жизни. Неужели не здорово было бы им помочь», - заявил он.

Лорри добавил, что «Теория» - сериал, не только основанный на науке, но и пользующийся поддержкой научного сообщества, так что стипендия является в том числе и способом его отблагодарить. Вот это социальная инициатива, я понимаю!

По материалам kinokadr.ru

Фото - twitter.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...