]
Facebook LiveJournal Twitter

Встречайте: в Украине появится крупный газетный холдинг

10:07 05.06.2015 0

День журналиста уже совсем скоро, и накануне праздника спешу сообщить вам приятную новость: совсем скоро в Украине станет на один мощный издательский холдинг больше. Львовская группа компаний «Експрес медіа груп» объявила о начале консолидации ресурсов, стараниями которых выходят самые высокотиражные украиноязычные газеты, под одним брендом.

Таким образом, на газетном рынке страны появится самая крупная специализированная группа, которая будет издавать 17 наименований сразу. Для пущего эффекта назову вам еще парочку говорящих цифр: 11 из них выходят тиражом более 100 тыс. экземпляров, а остальные шесть - более 200 тысяч. Названия изданий пока не уточняются, но все карты раскроют уже через пару недель - на презентации группы.

Согласно подсчетам, общая аудитория изданий превысит пять миллионов читателей, а работать в холдинге будут более 600 человек. «Експрес медіа груп», готовясь ко дню «Д», уже успела придумать себе слоган: «Активные и независимые медиа, которые служат людям». Управление холдингом будет совершаться через совет директоров, а ответственность за стратегию группы возложат на Игоря Починка. Он, к слову, является руководителем одного из флагманских изданий группы - газеты «Экспресс».

«В условиях политического давления предыдущего режима мы вынуждены были разъединять активы с целью безопасности. Сегодня мы консолидируемся, поскольку условия на рынке меняются. Мы видим новые возможности для стремительного развития группы», - объяснил Починок.

Кроме ряда газет, холдинг объединит в себе высококачественные полиграфические активы, а также будет обладать собственной системой распространения. Стратегическим же приоритетом «Експрес медіа груп» являются инвестиции в цифровые технологии и выход на европейский рынок.

По материалам пресс-службы «Експрес медіа груп»

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...