]
Facebook LiveJournal Twitter

ИМИ научит журналистов выживать в АТО

16:40 05.06.2015 0

Еще каких-то два года назад украинские журналисты и подумать не могли, что в работе им могут пригодиться навыки выживания в условиях боевых действий. Теперь же это играет с нами злую шутку: многие работники СМИ платят за их отсутствие здоровьем, а иногда и жизнью. Чтобы трагедий было меньше, Институт массовой информации занялся просвещением корреспондентов в вопросах их безопасности, и зазывает на тематический тренинг.

Мероприятие рассчитано на три дня (с 9 по 11 июня), и поучаствовать в нем могут как штатные журналисты, так и фрилансеры из западных областей Украины. Заявки принимаются здесь, а тем, кто уже зарегистрировался, предстоит один день прослушать лекции, а два - посвятить практическим занятиям на полигоне. При себе организаторы призывают иметь аптечку и удобную одежду, предназначенную для таких случаев (камуфляж, думаю, подойдет).

Словом, если вы уже собрали рюкзак и намерены отправиться в АТО в качестве работника прессы, настоятельно рекомендую сначала заглянуть на этот тренинг: лишним это уж точно не будет, и, возможно, спасет вам жизнь.

По материалам imi.org.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...