]
Facebook LiveJournal Twitter

МинСтець отчитался о результатах работы журналистов, закрепленных в АТО

11:22 09.06.2015 0

В Мининформполитики отчитались о результатах правительственной программы «закрепленный журналист» (embedded reporter), суть которой заключается в ведении репортажей и трансляций непосредственно из зон боевых действий. Как я вам уже рассказывала, программа предусматривает, что журналист «закрепляется» непосредственно в блиндаже с военными на неделю, приписывается к определенному подразделению и видит войну изнутри.

В проекте уже поучаствовали 10 журналистов, большинство из которых - представители международных СМИ. Проблема работы украинских репортажников на фронте заключается в сложности оформления страховки на жизнь. 

- Это программа американской армии, американских пресс-служб, их работа со СМИ. Поэтому нам помогали американские пресс-секретари. Это пилотный проект. Пока есть 4 точки. Это начало более плодотворного сотрудничества армии и журналистов, - рассказала Татьяна Попова, замминистра информполитики.

Хорошо, конечно, что такие программы ведутся. Но украинским журналистам все же нужно найти способ оформить страхование жизни на фронте при исполнении служебных обязанностей.

По материалам 5.ua

Фото - redactor.in.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...