]
Facebook LiveJournal Twitter

Наконец-то! Стали известны подробности игры «Казаки 3»

17:46 10.06.2015 0

Совсем недавно я рассказывала вам о том, что грядет третье пришествие стратегии «Казаки», однако подробностей тогда было катастрофически мало. Портал ain.ua решил исправить эту оплошность, вызвав Евгения Григоровича на откровенный разговор о грядущем релизе.

Младший брат того самого Сергея Григоровича, среди прочего, рассказал, что на сегодняшний день игра готова на 80%, а ее выход в свет запланирован на четвертый квартал текущего года. Продажи будут осуществляться преимущественно через Steam, а вот локальных издателей Евгений назвать не смог – еще ведутся переговоры. Сетевой режим в «Казаки 3» предусмотрен, но выходить в онлайн создатели пока не намерены. Кроме того, Григорович слегка приоткрыл завесу тайны над сюжетом игры:

«Из ключевого — будут исторические сингл-кампании за разные страны, мы их создаем с нуля, выискиваем интересные исторические события и периоды. Отчасти «Казаки» направлены еще и на то, чтобы заинтересовать людей в изучении истории. Мы основываемся на реальной истории, но не воспроизводим события достоверно — берем историю как базовую канву, а дальше игрок сам принимает решения, мы не заставляем его действовать так, как было на самом деле. Какие конкретно события и периоды мы воспроизводим — пока рассказать не могу, но без сомнения, это — переломные, наиболее узнаваемые, а также — не совсем известные, но интересные моменты в истории разных стран», - рассказал он.

Да, кстати, если вы все еще ждете продолжения игры S.T.A.L.K.E.R., то я вас огорчу: сейчас студия не намерена заниматься второй частью. Впрочем, если «Казаки 3» оправдают возложенные надежды, то возможно все.

По материалам ain.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...