]
Facebook LiveJournal Twitter

Паника отменяется. Российские сериалы на «1+1» законны

10:04 11.06.2015 3

Вчера я была неправа, заподозрив программную службу телеканала «1+1», в нарушении закона «О внесении изменений в некоторые законы о защите информационного телерадиопространства Украины» - в части, запрещающий трансляцию российской аудиовизуальной продукции, выпущенной в 2014-м году. Ну а как не заподозрить: в сетке Плюсов вовсю идет российский сериал «Хорошие руки», а со следующей недели стартует «Склифосовский-3» – оба 2014 года.

Впрочем, пресс-служба «1+1 Медиа» оперативно устранила это недоразумение: оказывается, все доступные интернет-источники годом производства проекта указывают тот, в котором состоялась его премьера, что далеко не всегда соответствует действительности. К примеру, «Склифосовский-3» был выпущен еще в 2010 году, а «Хорошие руки» – в 2013-м.

В доказательство своих слов Плюсы предоставили мне копии прокатных свидетельств, выданных Госкино, в котором черным по зеленому прописаны даты:

1+1, Склифосовский-3, Хорошие руки1+1, Склифосовский-3, Хорошие руки

Кроме того, в пресс-службе «1+1» меня уверили, что телеканал внимательнейшим образом следит за соответствие своих проектов всем требованием нового закона, а потому подозревать его в программных махинациях не имеет никакого смысла.

Я очень рада, что всему в этой истории нашлось разумное объяснение. И за Плюсы больше не переживаю. Одно только не дает мне покоя: зачем на российских сайтах пишут, что съемки «Склифосовского-3» начались летом 2013-го и продолжались до февраля 2014-го, если производство сериала, как мы теперь знаем, состоялось в 2010-м? 

Фото - kinobastion.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...