]
Facebook LiveJournal Twitter

Чулпан Хаматова пожертвовала больным детям 5 миллионов

13:30 11.06.2015 0

Если уж и выдавать Госпремии (а не отменять их как советское наследие), то людям, вроде Чулпан Хаматовой. Все 5 млн рублей, полученные от государства за вклад в развитие отечественного театрального и киноискусства, народная артистка России перечислит в благотворительный фонд «Подари жизнь», соучредителем и одним из «паровозов» которого является. Средства пойдут на помощь детям, страдающим от онкологических заболеваний.

- Для меня эта премия - еще одна прекрасная возможность помочь детям с онкологическими заболеваниями, подопечным фонда «Подари жизнь». Без всяких сомнений эти 5 млн рублей я жертвую в фонд на покупку специального медицинского оборудования в Центр детской гематологии имени Рогачева, благодаря которому дети смогут проходить качественный курс реабилитации после сложного и тяжелого лечения, - сказала Хаматова.

Центр детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Димы Рогачева — самый крупный в России (а говорят, и в Европе) научно-клинический центр для детей, страдающих всеми онкологическими, а также гематологическими и некоторыми иммунологическими заболеваниями. Так что не нужно сейчас припоминать ролики многолетней давности. 

По материалам takiedela.ru

Фото - kino-teatr.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...