]
Facebook LiveJournal Twitter

YouTube объединит игровые стримы в платформу YouTube Gaming

14:39 15.06.2015 1

Сколько стримов из игр не гоняй, монетизироваться всегда сподручнее вместе. Следуя этому правилу, YouTube, который и хостит большинство игровых стримов в сети, решил создать суб-платформу, на которую выведет все игровые видео. Называться новый сервис будет незамысловато - YouTube Gaming.

- Лайв-стримы объединяют игровое сообщество, так что мы поставим их в центр платформы YouTube Gaming. А в ближайшие недели мы запустим интерфейс, который упростит для пользователей трансляцию своих игр онлайн. Помимо новых фич с поддержанием фрейм рейта в 60 fps, DVR и автоконвертирования вашего стрима в YT-видео, мы решили отказаться от системы, которая требовала заранее назначать на определенное время лайвстрим. Также, мы добавим для пользователей возможность создать единый линк на все свои стримы, - прокомментировал Алан Джойс, старший менеджер YouTube по играм.

Засуетились в YouTube потому, что недавно Amazon обнародовал планы на будущее купленного ими в 2014 году сервиса Twitch, которые сводились к аналогичному сервису. И за прошедшие полгода Twitch вырос до охвата 100-милионной аудитории ежемесячно, в то время как YouTube может похвастать только неплохими просмотрами предзаписанных роликов.

По материалам theguardian.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...