]
Facebook LiveJournal Twitter

GfK выиграл конкурс на измерение онлайн-аудитории сайтов

11:41 16.06.2015 0

Пока история с телеизмерениями ожидает своего логического продолжения, история онлайн-измерений в Украине пока не нашла своего придирчивого анализа. Хотя рынок диджитал-измерений, должна признать, не монопольный, а оттого несколько более прозрачный. Между тем в Польше Комитет медиасобственников Polskie Badania Internetu с января 2016 года подписывает контракт на четыре года на проведение исследований диджитал-аудитории с компанией GfK.

Как известно, качество и профиль аудитории посетителей сайта не менее, а часто и более важны для определения стоимости рекламы на сайте, чем банальные показатели трафика, а независимая оценка обоих показателей важна как никогда в связи с доминирующим трендом ухода рекламодателей из принта и даже телевидения в онлайн.

- Благодаря новым технологиям GfK мы сможет использовать единую базу данных для анализа охвата аудитории, в том числе на разных носителях. Мы также сможем проанализировать, какие целевые группы их используют, - рассказал исполнительный директор Polskie Badania Internetu. Что ж, с нетерпением жду первых результатов.

По материалам mediabusiness.com.ua

Фото - cei.org.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...