]
Facebook LiveJournal Twitter

Паблику «ВКонтакте» грозит суд за шутку над смертью Жанны Фриске

17:18 16.06.2015 0

Чувство юмора - очень относительная величина, и если вы хотите пошутить на какую-нибудь спорную тему, будьте готовы к общественному порицанию. Подобная история сегодня случилась с пабликом «ВКонтакте» MDK. Узнав о кончине Жанны Фриске, его администрация разместила пост с весьма обидной для поклонников певицы (да и для любого здорового человека) картинкой:

Жанна Фриске, ВКонтакте, MDK

Месть не заставила себя долго ждать, и на сайте change.org тут же появилась петиция с требованием наказать шутников. «Пользователи сайта «Вконтакте» отправляют жалобы модераторам и пишут в поддержку ВК, чтобы те закрыли данное сообщество. Прошу принять меры уголовного или административного характера в отношении администраторов данной группы. Так же хочу добавить, что подписаны на это сообщество свыше 6,5 млн. пользователей, из которых большинство несовершеннолетних», - говорится в обращении к Генпрокуратуре РФ.

Похоже, в ведомстве будут обязаны отреагировать на жалобу: для официального рассмотрения петиции нужно набрать более 15 тысяч подписей, а на данный момент их уже более 20 тысяч.

По материалам change.org

Фото - slon.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...