]
Facebook LiveJournal Twitter

Узнали, кто ваша родственная душа? Поздравляю, вас развели!

14:00 17.06.2015 2

Готова поспорить, что вы принадлежите либо к тем пользователям Фейсбука, которые теперь точно знают, кто их по-настоящему родственная душа, либо к их антагонистам, которых подобные откровения основательно раздражают. Так вот, лучше бы вам быть в числе вторых, поскольку первые, как это ни прискорбно, стали жертвами очередного социального развода.

Дело в том, что для прохождения теста пользователю нужно было позволить приложению Captain Quizz влезать в приватную часть своего аккаунта. Конечно, если вы не ведете секретных переговоров, а самая страшная тайна заключается в интрижке с соседкой, то никаких глобальных проблем подобными действиями вы не наживете. Однако для коммерческих компаний каждый пользователь - это потенциальный покупатель, которому нужно подсовывать правильную рекламу.

И вот тут начинается самая интересная часть работы Captain Quizz и иже с ним. Приложение, заходя к вам, делает, конечно, то, ради чего вы его впустили - выдает ожидаемый результат в виде светлого облика «закадычного друга». Но реальная его цель куда серьезней: оно должно понять, как взломать вам мозг, когда вы будете принимать решение о покупке, формализовать эту информацию и отослать маркетологам, которые все это и придумали. Анализируют, что на фотографиях, как расставлены лайки, как сделаны перепосты - и многое другое, что представляет собой уже настоящую науку.

Потом вам будут предлагать рекламу - не такую, как другим. Потом вы станете наряду с тысячами других людей бесплатной фокус-группой для разработчиков очередной «рыночной новинки». Но это будет потом, а пока радуйтесь, что обрели родственную душу и не думайте о том, что в идеальном мире могли бы сами заработать на участии в маркетинговом исследовании.

По материалам nowwow.info

Фото - twitter.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...