]
Facebook LiveJournal Twitter

Любомир Левицкий готовит «Код да Винчи» по-украински и кое-что еще

09:43 18.06.2015 0

На вчерашней вечеринке по случаю вручения антипремии «Золотой Батон» мне повстречался Любомир Левицкий. О том, кто и за какие заслуги был награжден, я расскажу вам чуть позже, а пока предлагаю ознакомиться с планами режиссера на ближайшее время, о которых мне удалось с ним поговорить.

- Сейчас у нас в разработке два проекта. Один - очень большой, голливудский фильм «Эгрегор». Он запланирован на следующий год, сниматься будет в Украине и Канаде с голливудскими звездами. Картина будет в стиле «Кода да Винчи». Об актерах пока говорить рано, потому что мы еще боремся за кастинг, но я бы хотел видеть в фильме Жана Рено и Тиля Швайгера. Переговорами сейчас занимается наш продюсер в Лос-Анджелесе. Это даже не копродукция: финансовые вливания будут исключительно от независимых инвесторов. Менеджмент у картины полностью американский, этим занимается мой друг Даниэль Захариас.

Второй проект небольшой, на Украину и Польшу. Это тинейджерская комедия, которая будет называться Selfie Party. По сюжету в ней четверо подростков устроили вечеринку и случайно вызвали полтергейст. Он оказался отвязным чуваком типа «прибулець Павло». В общем, будет очень смешно. Это полный метр, и в прокат картина выйдет весной следующего года. У фильма, кстати, будет колоссальная реклама, а в кастинге сможет поучаствовать любой украинец. Через месяц в кинотеатрах появятся огромные постеры, и каждый, кто сделает селфи на их фоне и отправит их на страницу картины в Фейсбуке вместе со своими контактами, будет приглашен на пробы. При этом мы, конечно, рассчитываем и на известных актеров, но практика «Теней» показала, что среди молодежи есть очень много талантов, которые просто не знают, как пробиться. Кроме того, мы создадим юниор-группы из студентов-кинематографистов, которые смогут поработать в этом фильме, а лучшие специалисты из них войдут в юниор-команду «Эгрегора».

Есть, чего ждать, не правда ли? Надеюсь, оба проекта окажутся жизнеспособными: лично мне уже не терпится взглянуть на украинский «Код да Винчи».

Фото - kinowar.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...