]
Facebook LiveJournal Twitter

Россияне номинировали Богдана Ступку на ТЭФИ

11:13 19.06.2015 0

Удивительное дело: легендарного Богдана Ступки уже почти три года, как нет с нами, а россияне ни с того, ни с сего решили не только вспомнить о нем, но и номинировать на ТЭФИ, одну из самых своих престижных премий. Возможность побороться (уж не знаю, насколько уместно это слово в данном случае) за награду принесла артисту роль в сериале «Однажды в Ростове», премьера которого состоялась в Украине еще в апреле 2012 года.

В двадцатичетырехсерийном фильме Богдан Сильвестрович сыграл свою последнюю роль - заводского мастера Петра Полетаева. Уже тогда актер был серьезно болен, и заканчивать съемки ему пришлось после тяжелой операции. О своем герое он говорил так: «Это очень трагическая роль, небольшая, но очень емкая. По гражданскому чувству своему, по отношению к друзьям этот герой вполне достоин пера Шекспира. Человек прошел Крым и Рим, брал Берлин, а потом погиб ни за что ни про что, просто защищая своих товарищей… Пропал «за цапову душу».

Спустя три года - в апреле 2015 года - криминальную драму показал российский «Первый канал». А получит ли легенда украинского кино награду - узнаем уже 25 июня.

По материалам пресс-службы Продюсерского центра Сергея Жигунова

Фото - archive.mjoy.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...