]
Facebook LiveJournal Twitter

Коломойский и Ткаченко провели очную ставку с журналистами «1+1» по вопросу Саакашвили

13:40 19.06.2015 0

Пресс-служба телеканала «1+1» информирует, что на канале состоялась встреча собственника канала Игоря Коломойского, менеджмента в лице гендиректора Александра Ткаченко и представителей журналистов медиагруппы. На встрече обсуждались «информационные вызовы, связанные с политическими и экономическими событиями в стране», но если судить по комментариям и составу участников, речь преимущественно шла о сюжете про Михаила Саакашвили и реакции общественности на него.

- Для меня крайне важно подтвердить свою приверженность принципам свободы слова, особенно в стране, которая выбрала европейский путь развития. Конечно, хотелось бы, чтобы наш случай был не единичным, а стал повсеместной практикой, - проинформировал по результатам встречи Игорь Коломойский, продолжая намекать, что каналы группы «1+1» - единственные, придерживающиеся принципов свободы слова.

Александр Ткаченко тоже говорил об общечеловеческих ценностях: «Такой диалог с собственником происходит в постоянном режиме. Для нашего коллектива крайне важно понимать, что мы продолжаем наши отношения на базовых принципах: если факты и события имели место и они представляют общественный интерес - они освещаются, при изложении чьей-то позиции информация подается сбалансированно, все факты проверяются – и это нормальная европейская практика, именно поэтому мы строим свою работу на таких принципах».

Позже Александр у себя в Facebook похвастал, насколько их олигарх равнее других олигархов-медиасобственников.

Кто следующий в очереди: Ахметов, Фирташ, Пинчук?...) Список, конечно, можно и продолжить. Важно, чтобы это были не декларации, как было в 2005-ом, и не манипуляции- как часто происходит сейчас

Posted by Александр Ткаченко on Thursday, June 18, 2015

Очень хотелось бы, чтобы Ткаченко таки продолжил список, но смелости хватило только на общеизвестных - даже Президента Украины Петра Порошенко не упомянул. На всякий случай - планерка главы государства с журналистами «5 канала» выглядела бы несколько сомнительно.

Тем временем из заявленных представителей журналистского корпуса «1+1 медиа» на встрече присутствовали Мария Васильева, журналист ТСН, которая призывала коллег отказываться от исполнения редакционных заданий.

Вчера на моем родном телеканале толстым слоем жидкого манипулятивного повидла обмазали Саакашвили. С днем журналиста, та...

Posted by Мария Васильева on Sunday, June 7, 2015

«Процесс обсуждения проблемных вопросов и достигнутые договоренности являются признаком демократизации взаимоотношений между собственником, менеджментом и журналистским коллективом», - дипломатично, но уж слишком обтекаемо прокомментировала встречу Мария.

Участвовал в стрече и Александр Дубинский, член Департамента журналистских расследований Плюсов и креативный продюсер проекта «Гроші». Именно Александр постоянно обеспокоен тем, сколько вина пьют политики, и во сколько им это вино обходится. 

Из сообщения пресс-службы непонятным стало одно - итог очной ставки. Решились ли журналисты ТСН отказываться, в случае чего, от редакционных заданий с сомнительным запахом, и ожидать ли в ближайшем будущем «Украинских сенсаций» о других знаковых политических фигурах. Думаю, выводы придется делать уже по результатам эфиров.

По материалам пресс-службы «1+1»

Фото - korrespondent.net

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...