]
Facebook LiveJournal Twitter

В Северной Корее заблокировали Instagram

17:45 22.06.2015 0

Оказывается, в Серверной Корее был Instagram. Если исходить из того, что на днях его там заблокировали. Вернее, даже не сам Instagram, а некий популярный интернет-сервис с его элементами.

Теперь на территории КНДР невозможно воспользоваться этим сервисом ни через приложение для мобильных устройств, ни через браузер: на экране появляется надпись на английском языке о том, что сайт Instagram находится «в черном списке». А в сообщении на корейском языке говорится, что ресурс содержит опасный контент.

Агентство AP предполагает, что Instagram мог быть заблокирован в КНДР после пожара в высотном здании отеля Kory в центре Пхеньяна, который произошел в начале июня, о котором официальные СМИ страны, конечно же, не сообщали.

При этом Facebook и Twitter в настоящее время доступны.

А теперь – внимание – разгадка: нормальные-то простые северные корейцы в основной своей массе и не знают, что это за интернет такой. Просто с 2013 года оператор Koryolink предоставляет мобильный доступ к сети прибывающим в страну иностранцам. Пользуются им в основном сотрудники международных организаций и представительств зарубежных стран.

Фух. А я-то уже думала…

По материалам jourdom.ru

Фото - 15minut.org

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...