]
Facebook LiveJournal Twitter

Оператор «1+1» получил в Кельне приз за фильм про АТО

14:39 23.06.2015 0

Немецкий телеканал ARD показал фильм «Побег из Иловайска», снятый украинцем, оператором канала «1+1» Иваном Любишем-Кирдеем. Проект был встречен не только интересом публики, но и полным восторгом критиков. В итоге даже оператоская премия Deutscher Kamerapreis 2015 отметила работу Ивана, удостоив приза за лучшее освещение конфликта и репортаж из горячих зон.

«Побег из Иловайска» был снят Иваном, когда они с журналистом Григорием Тихим попали в Иловайский котел в августе 2014 года. Члены жюри особенно отметили, что Иван, сам находясь под обстрелом в гуще событий, смог сконцентрироваться не на съемке боевых действий, а на эмоциях людей, сделав их близкими и понятными зрителю. Но что я вам рассказываю, фильм «Побег из Иловайска» можно и нужно смотреть.

В приветственной речи Иван Любиш-Кирдей поблагодарил фотографа Макса Левина, который был с ним рядом в окружении под Илловайском, и позволил использовать в репортаже кадры, снятые им в то время. Ну и напоследок, признавшись, как болезненно получать награды за военные сюжеты, Иван высказал надежду, что уже скоро сможет снимать репортажи про мирную жизнь.

Поздравляю Ивана с победой, и присоединяюсь к словам о надежде.

По материалам day.kiev.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...