]
Facebook LiveJournal Twitter

Редактор National Geographic теперь работает в правительстве Крыма

12:19 24.06.2015 0

Александр Железняк, экс-главный редактор российского National Geographic Travel, расстался с журналистикой и ушел в чиновники. Правда, поскольку парламент РФ не очень любит принимать медийщиков в свои ряды, Александр заполняет кадровые прорехи аннексированного Россией Крымского полуострова, и работает в правительстве. Правда, даже не Крымском, а в Севастопольском. Железняк возглавит отдел развития туристско-рекреационного потенциала города.

Я родом из Севастополя, знаю их не понаслышке, исходил своими ногами. И это было мотивом, который меня привел обратно в родной город. Я бы хотел привлечь сюда лучший опыт и людей, которые могут им поделиться. Сделать Севастополь интересным регионом. В Севастополе хотелось бы сделать акцент на развитии экологического туризма. По моим данным, через палаточные городки в окрестностях города уже сейчас ежедневно проходят четыре-шесть тысяч человек. Это приблизительные данные, потому что точной статистики никто не вел, - поделился он своими причинами ухода из тревел-журналистики в правительственную работу.

Работа предстоит немалая, ведь Крым не только нуждается в туристах, но и в ресурсах, которыми их можно обеспечить, и в транспортной сети, которая поможет им беспрепятственно добираться до места отдыха.

По материалам tass.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...