]
Facebook LiveJournal Twitter

Как Никита Михалков закон нарушил

12:57 25.06.2015 0

Никита Михалков, кажется, решил, что ему в этой жизни можно все. На платной городской парковке на Новом Арбате возле кинотеатра «Октябрь», где сейчас проходит Московский международный кинофестиваль, Михалков «застолбил» для себя место посредством табличек «для президента ММКФ» и «для директора ММКФ».

Если учесть, что резервация мест на общественной платной парковке запрещена (ст. 12.33 КоАП РФ), то президент ММКФ очень даже нарушил закон.

На это попробовал указать простой московский водитель, попытавшийся припарковаться в том же месте. Но наткнулся на стену непонимания со стороны сотрудников ММКФ, которые стали оскорблять водителя и угрожать ему. А дежуривший на месте полицейский объяснил, что таково распоряжение правительства Москвы. Впрочем, москвича такой ответ не удовлетворил, и он решил отодвинуть металлические ограждения, чтобы все желающие могли свободно парковаться. Тогда к нему подошел мужчина, представившийся парковщиком кинофестиваля, и стал выставлять барьеры обратно, а на помощь вскоре пришли еще несколько охранников.

«Я никакого заявления подавать не буду, просто грохну тебя, и все», — заявил один из них возмущенному водителю.

«В итоге у меня чуть не украли, а потом разбили мобильный телефон и угрожали убийством», – сообщил тот позже в соцсети и опубликовал видео происшествия. При этом сообщил, что уже написал заявление в полицию по факту нападения на него организаторов фестиваля.

Наивный.

По материалам gazeta.ru

Фото - runews24.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...