]
Facebook LiveJournal Twitter

В Instagram появятся новости

14:21 25.06.2015 0

Видимо, создатели Instagram все же поняли, что одними фотографиями сыт не будешь. Поэтому, хочешь-не хочешь, там решили поддаться мировой тенденции и трансформироваться из фотосервиса в медиаресурс, запустив свою новостную ленту.

Вкладка Explore в Instagram будет обновлена, в ней будут собраны новостные фотографии и видео, материалы будут отбираться по количеству просмотров, лайков, комментариев и времени публикации. А поисковик Instagram позволит находить изображения и видео по месту, людям и хештегам. Что, согласитесь, немаловажно, учитывая 300 млн аудитории соцсети и 70 млн фотографий и видео, загружаемых в соцсеть ежедневно.

«Люди жаждут узнать то, что происходит в мире прямо сейчас, – говорит гендиректор Instagram Кевин Систром. – И социальные медиа, и обычные СМИ борются за одно и то же – время, за которое они смогут донести срочные новости до пользователя. Благодаря смартфонам с камерами я теперь могу получить самую полную информацию с помощью фотографий пользователей с места событий».

Кстати, вчера свой новостной канал Newswire запустил YouTube.

Только вот не могу не отметить, что Facebook с подобной инициативой провалился: размещение новостного контента на его платформе как-то не нашло широкой поддержки издателей, даже несмотря на обещания Цукерберга поделиться доходами от рекламы в новостях. 

Ну, возможно, Instagram повезет больше.

  

По материалам jourdom.ru

Фото - gazeta.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...