]
Facebook LiveJournal Twitter

«Вестям» дали главную теленаграду России

10:45 26.06.2015 0

Вчера в Москве в очередной раз раздали «телеслонов» – премию за заслуги в области телевидения ТЭФИ. Я вот как-то не сомневалась, что Дмитрия Киселева без награды не оставят. Его и не оставили: «Вести недели» признали в этом году лучшей информационной передачей. При этом лучшими ведущими информационных программ стали Мария Ситтель и Андрей Кондрашов  – «Вести» на той же «России 1»Ну а корреспонлентов «России 1» Александра Рогаткина и Дмитрия Рогалева отметили за серию репортажей из Донбасса.

А на церемонии конфуз вышел. Объявляя победителя в номинации «Лучшая ведущая утренней программы», Вячеслав Фетисов по ошибке вскрыл не тот конверт, и на сцену пригласили журналистов с «Пятого канала». Те даже успели сфотографироваться с заветной статуэткой, но ее тут же пришлось отдать: на самом деле приз предназначался Анастасии Чернобровиной с телеканала «Россия-1».

Присудили ТЭФИ и за показ патриотической акции «Бессмертный полк» (посмели бы не присудить, я бы на них посмотрела). Получал награду народный артист СССР Василий Лановой, участник этого шествия.

Дальше настал период триумфа «Первого канала». Передача «Сегодня вечером» стала лучшим ток-шоу, лучшей развлекательной программой стали «Голос» и  «Модный приговор», лучшим телепродюсером – продюсер «Голоса» Юрий Аксюта, лучшим ведущим развлекательной программы – уже в седьмой раз Иван Ургант. Лучшим утренним шоу стало утреннее шоу «Доброе утро», а актерскую номинацию посмертно получил Богдан Ступка — за роль в сериале «Однажды в Ростове».

Так что, фактически, «Первый канал» стал рекордсменом по количеству полученных ТЭФИ.

Каналу НТВ достались три утешительных приза: за «Следствие вели…» Леонида Каневского, программу «Своя игра» и телесериал «Возвращение Мухтара».

Зато лучшим ситкомом признали «Физрук» - хоть какая-то радость для ТНТ.

И почему я не удивлена.

По материалам gazeta.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...