]
Facebook LiveJournal Twitter

Оксана Шкода таки учредила премию в честь Олеся Бузины

11:09 26.06.2015 0

Если в достаточной мере конкретизировать, то каждый из нас - многократный чемпион мира. Например, в сопении на диване в позе ласточки или в просмотре ночного эфира телеканала TONIS. Вот и в России появилась весьма конкретная и специфичная категория публицистов - тех, кто пишет о российско-украинских отношениях в нужном тоне и градусе. Именно для этого подвида все-таки учредили новую журналистско-литературно-медийно-культурную премию в России. А посвятить ее решили Олесю Бузине.

Премия имени Олеся Бузины присуждается за достижения в области литературы и журналистики, а также в общественной деятельности, связанной с историей Украины и России и с современными событиями, происходящими в обоих государствах, - пояснил оргкомитет премии. 

Награда будет присуждаться в номинациях: журналистская и политологическая аналитика; военная журналистика; литературно-исторические и литературно-публицистические произведения; телепублицистика и телеаналитика; блогерская деятельность; правозащитная деятельность. А вручать призы будут накануне 16 апреля, поминая тем самым убитого Олеся Бузину. В жюри премии войдут ее учредители, в числе которых небезызвестная Оксана Шкода, которая, собственно, уже год как лоббирует этот вопрос в России. Кроме нее в составе оргкомитета - представители факультета журналистики МГУ и ИА «Россия сегодня».

Кроме того, Оксана Шкода объявила о старте творческого конкурса среди художников и скульпторов на создание статуэтки и логотипа-значка премии им. Олеся Бузины, так что в скорости премия пополнится и «Золотым Бузиной». Или «Золотой веткой Бузины». Это уж от фантазии художников зависит.

По материалам glavred.info

Фото - vybor.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...