]
Facebook LiveJournal Twitter

Канал ATR в Крыму объявили вне закона

13:30 26.06.2015 0

Власти Крыма решили обезопасить себя от «неправильных» СМИ и составили список средств массовой информации, которые отныне на полуострове запрещены. В него попали сайт Крым.Реалии, крымскотатарский телеканал ATR, агентства новостей QHA и «15 минут». Журналистам изданий отныне не дадут возможности работать на массовых мероприятиях на полуострове.  

По словам гендиректора телеканала ATR Лилии Буджуровой, соответствующее распоряжение содержится в письме из Министерства внутренней политики и информации Крыма.

«Зазеркалье! Сотрудники телеканала ATR, которые работают в Крыму на законных основаниях, предоставляя свидетельство от Роскомнадзора о регистрациии, выданное «Квинмедиа», стали персонами non-grata не только для официальных органов, но и для «своих». В последние дни два учреждения крымскотатарской культуры предупредили нас о невозможности съемок. При этом они ссылаются на письмо из Министерства внутренней политики и информации Крыма, в котором рекомендуется не пущать на свою территорию журналистов, представляющих ATR, «15 минут», Крым. Реалии и QHA. А дышать нам можно у себя на родине? Если так пойдет и дальше, то нам будут отказывать в медицинской помощи в поликлиниках, не продавать продукты в гастрономах, высаживать из общественного транспорта, обяжут носить на одежде Желтую звезду, а на руках сделают татуировку с лагерным номером», – пишет Буджурова в своем Facebook.

Кстати, согласно отчету международной неправительственной организации Freedom House, Крым уже вошел в десятку «Худшие из худших» – самых неблагоприятных регионов для работы журналистов (вместе с Беларусью, Кубой, Экваториальной Гвинеей, Эритреей, Ираном, Северной Кореей, Сирией, Туркменистаном и Узбекистаном). Причем в этом антирейтинге он ненамного обогнал Узбекистан, Туркменистан и Северную Корею.

Такими темпами, думаю, скоро не только догонит, но и перегонит. 

По материалам krymr.com

Фото - ru.exrus.eu

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...