]
Facebook LiveJournal Twitter

Роднянский убрал Дурова из экранизации «Кода Дурова»

12:02 26.06.2015 0

Как вы уже знаете, Александр Роднянский задумал экранизировать книгу «Код Дурова», речь в которой, что логично следует из названия, идет о создателе соцсети «ВКонтакте» Павле Дурове. Однако кинопроизводство в России никогда не было простым процессом, и с будущим байопиком случилось забавное: оказывается, о Дурове в нем и не вспомнят.

Роднянский, чья продюсерская компания «Нон-стоп продакшен» занимается разработкой проекта, объяснил этот поворот тем, что в России истории успеха не пользуются популярностью. Вместо этого создатели сосредоточатся на «более широкой тематике интернета и коммуникации в соцсетях».

«Мы просто вдруг и для себя достаточно твердо уяснили, что истории успеха в России, у нас прецедентов много, не пользуются в силу разных социальных, психологических что ли, исторических факторов столь значимым интересом, каковым пользуются они в США. История Цукерберга, мальчишки, который создал Фейсбук, сделанная необычайно талантливыми авторами - я имею в виду Арона Соркина и Дэвида Финчера - она вызвала и дискуссии, и масштабный зрительский интерес. Несопоставимый, конечно, с интересом к большим зрелищным блокбастерам. Но тем не менее. Мы же столкнулись с тем, что байопик, то есть биографический фильм о 27-летнем мальчишке, который потратил восемь или девять лет своей жизни на свое дело, может оказаться невостребованным аудиторией», - объяснил продюсер.

Предупреждая возможную критику общественности, Роднянский заявляет, что политика и сегодняшняя опальность Дурова в России здесь ни при чем: иначе, мол, компания вообще не бралась бы за картину. Впрочем, продюсер называет «ВКонтакте» второй по величине соцсетью в мире, так что, возможно, и в другом вопросе он немного путается.

По материалам tjournal.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...