]
Facebook LiveJournal Twitter

Где список запрещенных российских актеров? Спросите у СБУ

09:32 27.06.2015 0

Гуманитарный вице-премьер, министр культуры и ведущий Плюсов Вячеслав Кириленко не подготовил список запрещенных российских артистов… из-за СБУ. Об этом журналистам рассказал заместитель главы Нацсовета Григорий Шверк

Согласно нормам Закона о запрете российских сериалов, вступившего с силу 4 июня, министерство культуры вместе с Нацсоветом должно было составить и опубликовать на своем сайте список российских артистов, которые поддержали агрессию России по отношению к Украине. Список нужен, чтобы помочь телеканалам избежать неприятностей, исключив контент с участием одиозных звезд. Но его до сих пор нет.

Григорий Шверк отметил, что Минкульт не может составить список самостоятельно, поскольку решения по запрету въезда этих самых артистов в Украину – в компетенции СБУ. Служба безопасности в свою очередь тоже не может самостоятельно принять такое решение – она должна доказать в суде, что одиозные артисты несут угрозу национальной безопасности.

И хотя Минкульт и Нацсовет уже обратились по этому вопросу к СБУ, Григорий Шверк не стал прогнозировать, когда список будет составлен и обнародован. К тому же, по мнению Шверка, ни Охлобыстин, ни Добронравов, который снялся в «Сватах», не несут зрителям большой угрозы.

Фото - ru.espreso.tv

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...