]
Facebook LiveJournal Twitter

Eurosport монополизировал права на Олимпиаду и создает телеканал

13:56 30.06.2015 0

Подразделение Discovery Communications - «Евроспорт» - приобрело права на телетрансляцию Олимпиады на всю территорию Европы, за исключением европейской части России. Сумма сделки - 1,3 млрд евро, права вступят в силу с 2018 года (кроме Франции и Великобритании, где монополия Discovery начнется в 2022 году). До этого подобных прав на трансляцию Олимпийских игр МОК не предоставлял.

В связи с этим, как подтвердил медиахолдинг Discovery Communications, будет создан специальный вещатель, полностью посвященный Олимпиаде и смежным темам. О том, будет ли он охватывать всю территорию, на которую выкуплены права, и будет ли вещать по спутнику, а также будет ли модель распространения платная, Discovery Communications пока не сообщают.

Однако группа подтвердила, что будет транслировать минимум 200 часов летней Олимпиады и 100 часов зимней Олимпиады во время игр через бесплатные каналы. Следует отметить, что 200 часов Летних Олимпийских игр - ничтожно мало, так как в среднем олимпийские соревнования предлагают трансляторам 5,5 тысяч часов только самих спортивных событий, не считая сопроводительного контента (комментарии, обзоры, дневники и т.д.).

По материалам bbc.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...