]
Facebook LiveJournal Twitter

Сотрудники «БалтИнфо» массово увольняются из-за Габрелянова

15:24 01.07.2015 0

Таки не выдержали души сотрудников питерского ИА «БалтИнфо», которое осенью прикупил Арам Габрелянов, тут же пригрозив сделать из агенства «Lifenews на Неве». Частичная смена формата ожидает «БалтИнфо» уже с июля, полная – осенью.

Но всем его журналистам и редакторам было предложено трудоустроиться на портале телеканала формата LifeNews, который в сентябре запускается вместо 100ТВ. Руководство не скрывает, что новый портал, как и все габреляновские СМИ, будет ориентирован на эксклюзивную информацию криминального или скандального характера.

Тем же, кто с новой концепцией не согласен и хочет покинуть «БалтИнфо», выплатят компенсацию в размере двух окладов. В результате с новой концепцией не согласились более половины сотрудников информационного агентства – теперь все они ищут работу.

К тому же, сейчас закрываются все программы входящего в БМГ радио «Балтика» – на его месте с осени соорудят информационную радиостанцию, построенную по аналогии с РСН. Да и входящие в холдинг газеты «Смена», «Вечерний Петербург» и «Невское время», скорее всего, ждет та же участь – в лучшем случае переформатирование, в худшем – просто закрытие.

Ну, никто и не сомневался. 

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...