]
Facebook LiveJournal Twitter

Пишешь о Крыме? Подходи за помощью

15:00 01.07.2015 0

Пока в оккупированном Крыму душат последние независимые СМИ, польский Восточно-Европейский демократический центр и организация «Интерньюз-Украина» решили помочь журналистам и блогерам, освещающим события на полуострове, и объявили о начале программы предоставления им технической помощи.

«Главные условия для участия в конкурсе по получению профессионального технического оборудования для редакций, журналистов и блогеров – опыт работы и активная деятельность на сегодняшний день в сфере освещения крымской проблематики», – сообщил советник главы Мининформполитики Украины по вопросам Крыма Сергей Костинский. Техническая помощь пишущим о Крыме будет предоставляться исключительно в виде профессионального оборудования и только по рекомендации независимой экспертной комиссии. «Вид оборудования и его цена будут зависеть от потребностей данной редакции или журналиста, а также от рекомендации комиссии», – уточнил Костинский.

Одна редакция сможет получить техническую помощь в размере до 10 тыс. евро, один журналист или блогер – до 2 тыс. евро. Ну и, конечно, редакции и журналисты, получившие техническую помощь, обязаны будут представлять информацию об опубликованных после получения оборудования материалах до 1 июня 2016 года.

Если вы или ваше редакция занимаетесь именно тематикой Крыма, можете уже подавать завку на получение профессионального технического оборудования. Вот тут принимаются заявки от журналистов и блогеров, тут – от редакций.

Кроме того, каждая редакция или журналист должны предоставить рекомендательные письма от двух лиц, хорошо ориентированных в крымской проблематике и направить их на электронную почту: aid4crimea@gmail.com.

Заявки принимаются до 18 июля, 20 августа, 20 сентября 2015 года.  Дерзайте!

По материалам ru.krymr.com

Фото - news.bigmir.net

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...