]
Facebook LiveJournal Twitter

За что Михаила Жванецкого из телетрансляции ТЭФИ вырезали

12:02 02.07.2015 0

Не знаю, о чем думал Михаил Жванецкий, отправляясь выступать на вручении премии ТЭФИ. Три монолога зачем-то читал... Одна из сценок – «Девушка и дедушка» – являла собой диалог молодой сотрудницы телеканала и старого писателя-сатирика, в котором юная дева учит классика правильно юморить на ТВ.

Видимо, телебоссам юмор Жванецкого не особо понравился. Оказывается, когда Мих.Мих дошел до строк «Расшатывать намеками мы тебе не дадим. Один намек – и тебя нет. Это телевидение. Мы вверх работаем, дедуля. Ну как тебе сказать, чтобы ты понял?.. Мы вызываем эхо: сказали – и ждем. Приходит эхо уже исправленное и дополненное... Каналов много, а эхо у нас одно...», из зала что-то выкрикнули. Михаил Михайлович тут же все понял: «Спокойно, пацаны! У меня есть другое...».

В результате из телеверсии церемонии, которую в ночь с 25 на 26 июня транслировал канал РЕН ТВ, выступление Жванецкого вырезали. Вообще. Потому что российская демократия – она такая.

К счастью, сохранилось видео вырезанного выступления мэтра:

А вот, кто заинтересовался, - и финал монолога, дочитать который вежливые гости ТЭФИ классику не позволили. У меня все найдется. Обращайтесь, если что.

По материалам sobesednik.ru

Фото - blogs.pravda.com.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...