]
Facebook LiveJournal Twitter

Экспертиза ДНК подтверждает виновность подозреваемых в убийстве Олеся Бузина

12:05 06.07.2015 0

Кажется, подозреваемые в убийстве Олеся Бузины - Денис Полищук и Андрей Медведько - действительно не просто мимо места преступления проходили. ДНК-экспертиза подтвердила, что на вещах, брошенных недалеко от машины киллеров – спортивном костюме и одной из двух медицинских масок – есть следы их генетического материала.

«Генетические признаки образца буккального эпителия Полищука Дениса Валерьевича, 14.06.1990 г.р. совпадают с генетическими признаками клеток с ядрами на изнаночных поверхностях передней части спортивных штанов, манжета правого рукава спортивной куртки…, медицинской маски «1»…». Генетические признаки образца буккального эпителия Медведько Андрея Александровича, 27.09.1989 г.р. совпадают с с генетическими признаками клеток с ядрами на кепке…, медицинской маске «1», медицинской маске «2»…, и не содержатся среди смешанных генетических признаков клеток с ядрами на изнаночной поверхности воротника спортивной куртки…», - говорится в выводах экспертизы, проведенной Научно-исследовательским экспертно-риминалистическим центром при ГУ МВД Украины в г.Киев.

При этом известно, что Полищук служил в зоне АТО в звании гвардии лейтенанта Вооруженных сил Украины и был командиром 54 разведывательного батальона, а Медведько проходил службу в составе батальона МВД «Киев-2».

Сейчас оба они находятся под стражей.

По материалам interfax.com.ua

Фото - thekievtimes.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...