]
Facebook LiveJournal Twitter

Российский поисковик «Спутник» нашел-таки способ нагнуть Google

14:36 08.07.2015 0

Государственный российский поисковик «Спутник» своей популярности в народе не скрывает, но и не отчаивается. Потеснить главного конкурента - Google (почему-то не Яндекс) - им поможет разработанный «Спутником» государственный российский браузер. Чтобы было, значит, каким нацпродуктом заменить Chrome. К слову, ранее компанией был запущен мобильный браузер, но скачиваний там еще меньше, чем посещений поисковика.

Пока что даже самые рьяные патриоты «Спутником» пользуются крайне неохотно. Сможет ли смотивировать их на переход десктоп-версия браузера, чья главная торговая фишка - режим безопасности, ограничивающий детям доступ в интернет - покажет время.

Наверное, гораздо более эффективной окажется все-таки другая промо-акция, вряд ли преднамеренная. Совладельца поисковика сейчас судят по обвинению в мошенничестве: Вячеслав Рудников обвиняется в попытке хищения недвижимости стоимостью более 548 млн рублей. В случае, если его вина будет доказана, Рудникову грозит до семи с половиной лет лишения свободы. Из чистого любопытства, думаю, чтобы проверить, что это за «Спутник» такой, поисковик могут почитать судьи, секретари судебного заседания и следователи, задействованные в уголовном процессе. Тем самым и создатут ресурсу его месячную посещаемость.

По материалам rbc.ru

Фото - lenta.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...