]
Facebook LiveJournal Twitter

Синдеева считает. Итоги деятельности канала «Дождь»

15:37 09.07.2015 0

Совсем недавно телеканал «Дождь» отгулял свой пятый день рождения. Выдохнув после вечеринки с участием группы «Ленинград», Наталья Синдеева взялась подбивать итоги бурной деятельности своего детища. Кроме традиционный слов благодарности в адрес читателей, главред прошлась по цифрам, которыми может похвастаться «Дождь» за последнее время.

«Сейчас у Дождя 50 тысяч подписчиков. Но нас с вами может быть (должно быть!) гораздо больше! Наши затраты на содержание телеканала составляют в среднем 29 миллионов рублей в месяц. Дождь — один из самых эффективных телеканалов в мире по сумме затрат на производство часа контента. Один час обходится нам в 190 тысяч рублей, что для информационного телепроизводства ничтожно малая цифра. При этом из суммы ежемесячных затрат около 8 миллионов рублей составляют налоги и сборы — так что на производство контента фактически остается еще меньше средств. Примерно 60% затрат покрывает ваша подписка, остальное — доход от рекламы и дистрибуции», - написала Синдеева в своем блоге.

И хотя итоги – это, безусловно, интересно, гораздо больший интерес вызывают планы вещателя. Пока Наталья не спешит строить их на далекое будущее: стабильности нет, да и количество подписчиков маловато. Зато краткосрочные перспективы главред описывает с удовольствием:

«Надеюсь, вы заметили, что мы работаем и над улучшением контента, и над его новизной и разнообразием. В июне в эфир вышла программа Паши Лобкова и Саши Филипенко «Ездим дома» — позитивные и смешные рассказы о внутреннем туризме. Ждем программу Светланы Сорокиной. Надеюсь, вы оценили теледебаты Анатолия Чубайса и Алексея Навального – этот формат станет регулярным на Дожде. Начали подготовку ко второму сезону «Большой перемены». И думаем, чем еще новым удивить вас осенью», - резюмировала она.

Так что ждем осени и вместе с ней – хороших новостей.

По материалам tvrain.ru

Фото - twitter.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...