]
Facebook LiveJournal Twitter

Олег Табаков оправдался за свои слова об украинцах

17:30 13.07.2015 3

Кажется, Олег Табаков вдруг понял, что погорячился, огульно назвав украинцев «убогими» и «людьми второго сорта». В том, что Олег Павлович изрек именно эти слова, никаких сомнений нет, доказательство чему – аудиозапись его интервью «РЕН ТВ»,  которую уже многократно прослушал всяк желающий.

Тем не менее, на вопрос журналистов «Комсомольской Правды в Украине» о том, зачем же он так, мэтр вдруг стал горячо оправдываться и клясться в вечной любви к Украине и украинцам:

«Чтобы понимать меня, надо иметь мозги, вывернутые наизнанку, – заявил Табаков. – У меня четыре крови: русская, мордовская, украинская и польская. Мог ли вымолвить то, что вы озвучили, человек, обладающий этими четырьмя кровями? Тогда никаких комментариев! Комментарии делаются либо для недоношенных, либо для полных дураков» (час от часу не легче). 

Но предположением о том, что, возможно, Табаков вовсе не имел в виду простых украинцев, а говорил об украинских политиках, Олег Павлович неожиданно возмутился:

«Да какое мне дело до политиков? Я понимаю всерьез и глубоко в одном ремесле: в театральном. Если бы речь была о театре - тогда дело другое. А так это все - словоблудие». 

Глубоко...

Затем выразил недоумение по поводу сказанного им для «РЕН ТВ»:

«А кто это и где это все опубликовано? Может, с ними надо судиться? Если вырывают из контекста - надо их наказывать! Это надо достаточным количеством злобы и интриганства обладать, мне как-то даже неловко это все…», после чего приступил к распеванию украинских народных песен:

«Вот, для того, чтобы вы что-то поняли: «Ой не світи, місяченьку, не світи нікому» (поет). Если вы узнали песню - все то, что вы сказали - это такие блудливые бессмыслицы. А вот это то, что вы не знаете: «За Сибіром сонце сходить, хлопці, не зівайте (поет). Я вам что-то объяснил?».

Ну и уж совсем под конец заверил:  

«А если Украина в сердце, то, вырывая ее оттуда, ты вырываешь и сердце! Я Украину матку-неньку рідну - люблю! Мать надо любить, остальное - от лукавого». 

В общем, я – не я и хата не моя. Уж оправдался - так оправдался. Вот тут, если что, аудио. Хотя все и так, кажется, понятно.

По материалам kp.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...