]
Facebook LiveJournal Twitter

Террористы запустили русскоязычный медиаканал

09:30 14.07.2015 0

Террористическая группировка «Исламское государство» запустила так называемое медиаагентство Furat Media – пропагандистский медиаканал на русском языке, призванный привлечь боевиков из стран бывшего СССР. Об этом сообщает британская газета The Guardian.

читайте также
Телеканал CNN принял фаллоимитаторы за флаг террористов

Проект был анонсирован еще в начале лета, а первые публикации от имени «нового русскоязычного крыла ИГ» появились в Twitter 18 июня. Furat Media объединяет различные аккаунты в Twitter, Facebook и Tumblr, а также также выпускает профессиональные видеоролики, которые выкладываются в You Tube и издаются на DVD.

Одним из создателей медиаканала является чеченец Тархан Батирашвили, известный под именем Омар аш-Шишани – бывший военнослужащий, а ныне один из полевых командиров ИГ, за информацию о местонахождении которого США объявили награду в $5 млн. Личный сайт Омара – FiSyria – был создан в начале 2013 года и публиковал новости о боях с участием выходцев из бывшего СССР. Теперь же с этого сайта происходит переадресация на новый медиаканал ИГ, отмечает The Guardian.

Очень, очень тревожная тенденция.

По материалам dw.com

Фото - forumdaily.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...