]
Facebook LiveJournal Twitter

В Украине презентовали книгу Олега Сенцова

12:07 14.07.2015 0

Оказывается, печально известный режиссер Олег Сенцов не только кинорежиссер, но и писатель: еще до российского плена он написал книгу «Рассказы», в которую вошли 8 историй о жизни Сенцова и воспоминания из детства. Недавно «Рассказы» были опубликованы: инициировала это кинопродюсер Анна Паленчук, организовавшая Дни украинского кино в поддержку Олега Сенцова в Украине, Грузии и Германии.

Книга, изданная тиражом в 2000 экземпляров, была презентована 9 июля на пресс-конференция с участием главы Госкино Филиппа Ильенко, режиссера Олеся Санина, Анны Паленчук и директора издательства «Лаурус» Полины Лавровой.

«Когда к нам обратились с предложением издать книгу Олега, у меня были сомнения, потому что мы знаем его как талантливого режиссера, а о том, что он писал, было неизвестно. – рассказала Полина Лаврова. – Знаете, как бывает, ты издаешь книгу хорошего человека, чтобы ему помочь, но сам понимаешь, что книга слабая, и это понимают читатели. Нам не хотелось спекулировать на всей этой ситуации, но после прочтения всех рассказов эти сомнения отпали. Олег показал себя как талантливый писатель со своим трогательным и неповторимым стилем. Кроме рассказов, он прислал еще пьесу и роман, над которым сейчас продолжает работу».

Книга будет продаваться по цене 50 грн, половина денег, полученных продажи, уйдет на помощь детям Олега Сенцова и оплату работы его адвокатов.

В книжных магазинах «Рассказы» появятся в конце июля, а первые экземпляры книги уже можно купить на Одесском кинофестивале.

 

 

По материалам lb.ua

Фото - gazeta.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...