]
Facebook LiveJournal Twitter

ICTV предупреждает: осторожно, мошенники!

16:08 14.07.2015 0

Сложно быть известным теоепроектом: к громкому имени так и липнут нечистые на руку граждане. Вот и создатели программы ICTV «Достало!» жалуются, что в последнее время именем программы прикрываются самые настоящие мошенники. Сегодня я обнаружила в своей почте такое письмо:

«В последнее время в адрес телеканала ICTV поступают сообщения о попытках использования названия программы «Достали!» с целью мошенничества и вымогательства. В основном, схема обмана проста: молодые мужчины и девушки, представляясь журналистами программы, предлагают разместить в эфире разоблачительный сюжет за соответствующую плату, причем устанавливают за такую «услугу» достаточно высокий тариф.

Мошенники обещают выступить в бизнес-спорах на стороне одной из сторон конфликта. Также случается, что лже-журналисты, наоборот, требуют деньги за то, что воздержатся от съемок критического репортажа или сюжета-расследования против чиновников, правоохранителей или предпринимателей - некая «дань за молчание».

В связи с этим редакция программы «Достало!» считает необходимым заявить, что не имеет ничего общего с подобными предложениями. Коллектив, работающий над проектом, никогда не снимал, не снимает теперь и не снимать в будущем сюжеты за вознаграждение, помимо официальной заработной платы, которую получает на телеканале. Все редакторы, журналисты и режиссеры программы имеют официальное удостоверение сотрудников ICTV, которые всегда предъявляют при выполнении редакционных заданий. Во всех случаях, когда кто-то от имени «Достало!» делает сомнительные предложения, в том числе финансового содержания, советуем обращаться за разъяснениями по телефону 288-16-00 или писать по адресу distalo@ictv.ua . Программа «Достало!» высокого ценит доверие зрителей и заботится о своей репутации».

Так что будьте бдительны!

По материалам пресс-службы канала ICTV

Фото - timenews.in.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...