]
Facebook LiveJournal Twitter

Европейский Newsweek снова закрывают

15:35 15.07.2015 0

Не прошло и полтора года после перезапуска печатной европейской версии журнала Newsweek, как его владелец, компания IBT Media, намерена снова прекратить издание журнала. Оказывается, европейскому Newsweek не удалось найти достаточно рекламных поступлений для получения устойчивых прибылей. Не помогла даже переориентация журнала на формат очерков, репортажей, больших интервью и расследований.

Внимание издание этим привлекло, но в коммерческом отношении европейская версия не смогла оправдать надежд владельцев. Издержки на печать, распространение, подготовку материалов и гонорары с трудом покрывались поступлениями от тиража и рекламы. Да и достаточное количество подписчиков печатной версии собрать не удалось.

Теперь часть сотрудников европейской редакции переведут в США, а часть сократят. Европейская версия Newsweek отныне будет издаваться только в цифровом формате, за нее будет отвечать редакция, работающая в США. В Европе все-таки можно будет купить бумажный Newsweek, но подготовлен он будет американской редакцией без специального акцента на проблемы, волнующие европейцев.

Мои соболезнования.

По материалам kommersant.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...