]
Facebook LiveJournal Twitter

Константин Хабенский станет космонавтом

12:12 16.07.2015 0

Совсем скоро Константин Хабенский и Евгений Миронов исполнят детскую мечту каждого из нас - примерят костюмы космонавтов. Правда, покидать родную Землю актерам не придется, поскольку все произойдет на съемочной площадке. Российская кинокомпания BAZELEVS совместно со студией «Третий Рим» приступили к съемкам фильма-катастрофы «Время первых», посвященного первому выходу человека в открытый космос. Легендарного космонавта Алексея Леонова сыграет Евгений Миронов, а роль командира корабля и друга Леонова Павла Беляева досталась Константину Хабенскому.

До старта съемок еще целых три месяца, но Хабенский с Мироновым уже вовсю готовятся. На площадке им предстоит подолгу имитировать невесомость, балансируя на специальных конструкциях, и заниматься на тех же тренажерах, на которых полвека назад готовили к полетам реальных космонавтов. Программа их подготовки была взята за основу тренировочного курса, разработанного специалистами World Class. Под руководством тренеров актеры приводили в тонус мышцы, проходили кардиотренировки и отрабатывали общую выносливость.

Фильм будет полностью снят на стереокамеры и выйдет на экраны в формате 3D. Голливудскую команду стереографов на проекте возглавил Джош Фриттс, за плечами которого - работа над фильмами «Новый Человек-паук», «Планета обезьян: Революция» и «Сталинград». Съемки самых драматичных эпизодов фильма, связанных с пребыванием Леонова в космическом пространстве и возвращением космонавтов на Землю, запланированы на ноябрь. Для них будет построен полноразмерный макет космического корабля «Восход-2».

Чтобы соблюсти историческую достоверность, создатели фильма ведут постоянные консультации с Алексеем Леоновым, специалистами, готовившими полет 18 марта 1965 года, сотрудниками НПО «Энергия», НПП «Звезда», летчиками, космонавтами и техническими экспертами. Словом, все будет почти по-настоящему, так что любителям жанра наверняка понравится.

По материалам bazelevs.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...