]
Facebook LiveJournal Twitter

Федор Бондарчук и «Национальная медиа группа» создают новую компанию

12:05 17.07.2015 0

Монстры российского телепроизводства - «Национальная медиа группа» и Art Pictures в лице совладельцев Федора Бондарчука и Дмитрия Рудовского - задумались о реструктуризации совместных активов. Вот-вот на рынке появится результат этих раздумий - новая холдинговая компания «Арт Пикчерз Групп». Ее гендиректором станет бывший топ-менеджер кинокомпаний Bazelevs и «Централ Партнершип» Никита Трынкин.

Ранее он был назначен гендиректором одной из дочерних компаний НМГ — ООО «НМГ Информ». Именно она, по данным источников, вскоре станет частью группы Art Pictures и будет переименована в «Арт Пикчерс Групп». На ее базе будет создана холдинговая компания, на баланс которой передадут свои пакеты акций нынешние акционеры телепроизводственной компании «Арт Пикчерс Вижн». На каких условиях это произойдет - пока обсуждается. Изменение структуры управления Art Pictures может стать реальностью к осени, тогда же будет представлена обновленная стратегия группы.

Скорее всего, Трынкин останется гендиректором холдинговой компании. Сейчас решается, кто из менеджеров Art Pictures перейдет в управляющую компанию. Похоже, Бондарчук и Рудовский, а также генпродюсер «Арт Пикчерс Вижн» Вячеслав Муругов сохранят ключевые позиции в управлении.

Цель этих манипуляций проста: совладельцы хотят развивать Art Pictures, ориентируясь в первую очередь на телеканалы, входящие в НМГ (РЕН ТВ и «Пятый канал») и близкие к ее акционерам («СТС Медиа»). Федор Бондарчук подтвердил, что доли совладельцев «Арт Пикчерс Вижн» будут переведены на «НМГ Информ», после чего учредители получат пакеты в новой компании. В перспективе частью холдинга может стать еще одна компания: у НМГ есть опцион на покупку 50% «Арт Пикчерс Студии» - кинопроизводственной структуры группы, но он пока не реализован.

По материалам kommersant.ru

Фото - focus.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...