]
Facebook LiveJournal Twitter

РИА Новости «отметило» годовщину падения малазийского «Боинга» увлекательной викториной

14:44 17.07.2015 2

РИА Новости не прекращает удивлять: сегодня утром агентство, представьте себе, запустило у себя на сайте викторину, посвященную сбитому год назад малазийскому «Боингу». Ну да, годовщина ведь, отчего бы не сделать викторину.

РИА Новости, Россия сегодня, малазийский боинг

Иллюстрирована она была фотографией обгоревших обломков лайнера, а после каждого правильного ответа появлялась надпись «Поздравляем!».

РИА Новости, Россия сегодня, малазийский боинг

Вопросы викторины касались как фактических дат, связанных с авиакатастрофой (когда самолет рухнул, сколько человек было на борту), так и высказываний разных людей на тему трагедии. Правда, вскоре викторину с сайта удалили, а МИА «Россия сегодня» в комментарии «Медузе» принесло извинения читателям за публикацию.

В комментарии пресс-службы агентства сказано, что материал удален «из-за очевидной глупости и беспрецедентной нелепости содержания», а сама он назван «отвратительным». Агентство пообещало применить дисциплинарные меры вплоть до увольнения к авторам и редакторам, ответственным за публикацию викторины. До выяснения всех обстоятельств случившегося редакторы отстранены от работы.

А я вот все думаю: что ж в головах у тех, кто это придумал, и тех, кто одобрил к публикации? Боюсь, даже не то, что вы подумали. А просто ничего.

По материалам jourdom.rumeduza.io

Фото - risovach.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...