]
Facebook LiveJournal Twitter

Подробности первого заседания суда по делу Олега Сенцова

16:28 21.07.2015 1

Сегодня состоялось первое судебное заседание по делу Олега Сенцова, по результатам которого режиссеру было предъявлено обвинение, которое он отрицает, а прошение со стороны адвоката подсудимого было отклонено. Дело рассматривается в Северо-Кавказском окружном военном суде Ростова-на-Дону.

Во время заседания украинский режиссер заявил о своей невиновности, и обвинил следствие в махинациях: «Считаю это дело политическим и сфабрикованным». Александр Кольченко своей вины также не признал. В качестве общественного защитника Олега Сенцова к его адвокату Дмитрию Динзе хотела присоединится сестра режиссера Наталья Кочневая, но прошение суд не удовлетворил.

Олег и крымский активист Александр Кольченко все так же обвиняются в подготовке терактов и ведении экстремистской деятельности, а также создании террористической группировки, якобы структурного подразделения «Правого сектора», но оба стоят на позиции, что на самом деле их судят за участие в Майдане и за несогласие с аннексией Крыма.

По словам еще одного адвоката Сенцова Ольги Чавдар, процедурные вопросы будут уточняться на заседании 22 июля. Но пока можно предположить, что будут проходить два заседания в неделю, и в целом процесс продлится недолго.

По материалам bbc.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...