]
Facebook LiveJournal Twitter

Стець анонсировал запуск медиаплатформы иновещания ко Дню независимости

18:05 21.07.2015 0

Если верить главе Мининформполитики Юрию Стецю, то ждать запуска украинской медиаплатформы иновещания осталось недолго: час «Ч» запланирован аккурат на День независимости Украины.

«Мы планируем запуск этой медиаплатформы на конец августа - начало сентября. Очень надеюсь, что это нам удастся сделать 24 августа, в День Независимости Украины», - сказал Стець.

По словам министра, все должности в коллективе новой медиаплатформы будут заполняться исключительно через открытый конкурс, который уже объявлен, и резюме поступают.

«Ни у кого нет привязки к креслу. Каждый, кто будет назначаться на ту или иную должность, пройдет обсуждение в министерстве... Будет обнародована вся информация для общественности, и все сотрудники, которые работают в министерстве или аффилированных структурах, проходят люстрационную проверку. Ни один человек, который во времена Януковича проводил информационную войну против собственного государства, что привело и в дальнейшем приводит к многочисленным жертвам, работать [у нас] не будет», - пояснил Стець.

Кроме того, как ясно из громкого названия проекта, появится не просто канал, а все в комплексе - зря, что ли, Стець себе выпросил не только БТБ и УТР, но еще и информагентство «Укринформ»? Словом, хочется верить, что слова не слишком будут расходиться с делами, и задумка воплотится в жизнь так, что потом никому не будет стыдно.

По материалам pravda.com.ua

Фото - patriotizm.org

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...